[РЕШЕНО] Поболтаем о насущном с 28 недели и до победного конца?!

Тема для общения и обсуждения вопросов, связанных с поздними сроками беременности тройней или четверней, и просто для болтовни)
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2292 дня назад
AnkiN, поздравляю, повезло не то слово! Есть такие, которые и на кушетки ночевали в коридоре и в послеродовом bj
Отличная закладочка, держись там с лекарствами loves пусть полегчает, у меня правда никаких реакций на капельницы не было
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2373 дня назад
Natalia+3, мне почти сразу полегчало, живот прям раза два-три только тонусил, дома гораздо чаще. Врач сказал, что могло произойти привыкание к нифедипину.
Условия очень себе хорошие :)

Хорошо, что это не гинекология, я у тебя начиталась в отзыве о ПЦ, о моральной стороне - волновалась, не хочется еще и чужие проблемы переживать, не железные ведь, все люди - по-любому будешь за других волноваться и себя накручивать.
Но тут все на позитиве ))), дохаживают или вылеживают малышей, сплошной смех и треп по палатам.
Настроение у всех хорошее, отношение персонала тоже очень и очень.
Лежим с позитивом, что не может не радовать. :)))
""
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1328 дней назад
Хочу спросить совета. Мне назначили препарат 5 нок, нашли бактерии в моче и кишечную палочку. Почитала инструкцию, при беременности нельзя пить. Кто нибудь его принимал? Думала врач назначит то что разрешено. Боюсь как бы не навредить детям так как это не канефрон. Отзывы перечитала, многие против него во время беременности. Понимаю что лечить надо ради детей, но боязно таким препаратом. Удивило что лучше не принимать именно в третьем триместре. Или я себя накручиваю слишком. Пропить быстенько, и дело с концом.
Стараюсь лишний раз таблетки не принимать, итак гора витаминов всяких.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 апреля 2015 в 23:53)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1778 дней назад
Tatiyana, на большинстве лекарств и даже травяных чаев написано, что их нельзя применять во время беременности. Но в действительности их применяют и весьма успешно. Просто никто ж не проводит клинических испытаний на беременных женщинах и производителям проще снять с себя ответственность написав противопоказания.
Тут весь вопрос в том, доверяешь ты своему врачу и ее квалификации или нет? Если да, откуда такие сомнения, а если нет, то зачем ходить к такому доктору? И, миль пардон, но фигли ты сразу у нее в кабинете не спрашиваешь что за препарат она тебе назначает, можно ли его пить во время беременности и тд?! К тому же ты ходишь на платный прием. Имеешь право задавать все интересующие вопросы и требовать на них исчерпывающий ответ не отходя от кассы. Это очень полезно привыкать делать, потому что потом тоже самое начнется в отношении детей. И если свое состояние мы еще можем как то сами отслеживать и контролировать, то на детях очень часто приходится "ставить эксперименты". И лучше спрашивать у доктора заранее что и зачем он назначает, чем потом с вытаращенными глазами метаться в панике и кричать "что делать".
Просто мне кажется это неправильным, когда доктор говорит "Пей", а кто-то, не имеющий медицинского образования говорит "Не пей". И почему то этим вторым веры больше crazy
Если есть сомнения, уточни сначала у врача. Она ж небось и телефон свой дала, не?
""
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1328 дней назад
Просто только дома прочитала ее назначение так как бумажка в карте вклеена была. У меня привычка сначала читать и спрашивать а потом пить. В прошлый раз назначила бад так я теперь все проверяю а то купила и придя домой прочитала что бред полный. С таким успехом морсики пить можно чем деньги на бады тратить. Лучше спросить чем нет. Вот мне врач назначил тромбо асс. Яж доверяла и пила. Потом оказалось что нельзя было.Добавлено спустя 8 минутТелефон поискать надо. Я не подумала. Спрошу у нее. Спасибо. hoho
""
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1328 дней назад
AnkiN
Это хорошо что там такой позитив.
В гинекологи когда лежала, старалась в коридор не выходить. Так ито наслушалась всякого. Девочки по палате знали что у меня тройня ахи, вздохи. Нее, теперь никому не скажу.
Держись там, занятие придумай чтоб время побыстрей пролетело.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1778 дней назад
Tatiyana:

Вот мне врач назначил тромбо асс. Яж доверяла и пила. Потом оказалось что нельзя было.
Кто сказал, что нельзя? crazy

Мне тоже назначали - я пила в 1 триместре.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2292 дня назад
AnkiN, рада за тебя loves
Tatiyana, какие бактерии? Мочу на чувствительность к антибиотикам сдавала? Мне 5 нок вообще не помог. (Не при беременности), я вообще в свое время перепила тонну таблеток. Помогло только лечение в стационаре, а потом санаторий.
Необходимо обязательно комплексный подход, просто пропив таблетки можно даже и облегчения не почувствовать.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2373 дня назад
Сделали нам узи, вроде все в норме у малышей, но поехала шейка. Во вторник была 31, а сегодня уже 25.
Сказали не бегать, лежать по макс., только кушать и в туалет.
Гинипрал круглосуточно, без перерывов. Ночью сняли капельницу и живот прям так затонусил, решили не экспериментировать и поставить на постоянку.
Ктг снимали час ))), сначала мин 20 не могли никого поймать, потом мелкие утомились и притихли, вот тогда получилось всех снять.
Вроде норм, но с врачом еще не говорила.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
AnkiN, это срок критический, действительно, надо перележать и что называется откапаться, без суеты и резких движений, спокойно выдержаться. Какая ты умница, что приехала так вовремя в больничку. sigh
И по впечатлениям, я вчера как прочла, по своей любимой сеченовке загрустила. ah как там было кайфово лежать ic
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2373 дня назад
Lubanya, будем вылеживать малышей. Уколы для легких прокололи.
Спасибо врачу, что направили, а то тут начали спрашивать, а что это вы к нам пришли, шейка 31 это норма.
Ну кто ж знал, что она поедет, да еще и тут. Хорошо, что под присмотром.
Хотя из дома уезжать, конечно не хотелось, мы с дочкой еще ни разу не расставались, было грустно, НО НАДО!
Лежим-лежим!
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2590 дней назад
AnkiN, ты сейчас береги себя и малышей! Самые главные недельки пошли!!!
Да, расставание с дочей это сложно, я вот не видела ее всего неделю и то, как приехала так слезы на глазах были!!!!

Держись, все будет хорошо!!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2292 дня назад
AnkiN, я как и Lubanya, с грустью вспоминаю и почти скучаю, но по послеродовому bj вот санаторий был шикарный. cooll лежи и вылеживай hard
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 10:57)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2373 дня назад
Наташка12, Natalia+3, спасибо девочки! Будем стараться ))
Как говорится, надо расставить приоритеты - сейчас малышня важнее.

Ну и конечно, помогает морально ваша поддержка, как всегда ) и здоровая позитивная обстановка здесь ).
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2373 дня назад
Мне сейчас медсестра сказала, что для них это уже не большая редкость ))
За прошлый год здесь 5 или 6 троен было, в январе еще одна была в этом году.
И это в Балашихе только. А по Москве и подавно, а сколько еще городов. Мы не всех мамочек знаем )))
Надо двигать сайт в массы ;)
Оч.нужная и важная штука!
""
|
Перейти на форум: